今天是: 设为首页加入收藏夹

招生信息

您现在的位置是: 首页/招生信息

2017年五年制大专第一批录取名单公示
日期:2017-07-15   |   编辑:招生处    
姓名 性别 中学名称 专业名称 总分 备注
胡丽琳 北山中学 服装与服饰设计 580 第一批一志愿
简嘉琳 北山中学 电子商务 549 第一批一志愿
刘亦丁 陈家镇中学 电子商务 704 第一批一志愿
杨朝军 城区三中 会计 755.5 第一批一志愿
左雨婷 城区四中 会计 620.5 第一批一志愿
周洁 城区一中 会计 785.5 第一批一志愿
刘璨 城西中学 计算机应用技术 623.5 第一批一志愿
郑鸿盛 高洲中学 计算机应用技术 573 第一批一志愿
刘心如 谷洲镇中学 服装与服饰设计 700.6 第一批一志愿
周思诗 荷香桥中学 553 第一批一志愿
蒋亚亚 黑田铺中学 电子商务 688 第一批一志愿
谢玲 黑田铺中学 电子商务 664.5 第一批一志愿
谢敏燕 黑田铺中学 电子商务 571.5 第一批一志愿
黄佳明 黑田铺中学 计算机应用技术 607 第一批一志愿
谢小艳 黑田铺中学 会计 578.5 第一批一志愿
肖建平 横板桥中学 电梯工程技术 579 第一批一志愿
周英鑫 侯田中学 旅游管理 570 第一批一志愿
杨春 蒋坊中学 旅游管理 571.5 第一批一志愿
罗曼 金石桥中学 建筑工程技术 627 第一批一志愿
黄婧 金石中学 广告设计与制作 559 第一批一志愿
魏梦洁 金潭中学 623 第一批一志愿
魏薇 金潭中学 计算机应用技术 622 第一批一志愿
雷嘉怡 经纬学校(初中) 广告设计与制作 673.5 第一批一志愿
曾国强 流光岭中学 计算机应用技术 612 第一批一志愿
李卓凡 炉前中学 广告设计与制作 594 第一批一志愿
杨湘 孟公中学 旅游管理 556 第一批一志愿
卿毅 酿溪镇新航中学 机电一体化技术 547 第一批一志愿
蔡佳妮 酿溪镇新航中学 会计 554 第一批一志愿
陈宣良 邵阳市第十中学 电梯工程技术 594.5 第一批一志愿
刘炟 邵阳市第十中学 电梯工程技术 568 第一批一志愿
周家豪 邵阳市第四中学 会计 630 第一批一志愿
丁月 石江中学 653 第一批一志愿
宁家城 石柱中学 计算机应用技术 608 第一批一志愿
彭达 双江中学 计算机应用技术 550 第一批一志愿
刘珍源 双江中学 机电一体化技术 557.5 第一批一志愿
宁甲烨 苏河中学 计算机应用技术 589.5 第一批一志愿
张云香 绥宁县世贤中学 电子商务 596.5 第一批一志愿
尹湘琼 团山中学 635 第一批一志愿
易成 万和学校 计算机应用技术 633 第一批一志愿
毛锦澜 万和学校 电梯工程技术 578.5 第一批一志愿
黄娜 万和学校 广告设计与制作 621 第一批一志愿
张伟蓉 魏家桥中学 计算机应用技术 725.5 第一批一志愿
吕江涛 五峰铺青云中学 电梯工程技术 593.5 第一批一志愿
谢涛 小溪市乡中学 546.5 第一批一志愿
何钟萍 长阳铺镇中学 电子商务 551.5 第一批一志愿
胡小宝 长阳铺梽木山中学 电梯工程技术 611 第一批一志愿
蔡星虹 中团中学 电子商务 569 第一批一志愿
邓佳程 城关中学 计算机应用技术 634 第一批二志愿
廖靖 大水田中学 593 第一批二志愿
江凤娥 横板桥中学 服装与服饰设计 550.5 第一批二志愿
肖竞涛 金称市镇中学 545.5 第一批二志愿
戴骞 九龙学校 计算机应用技术 582 第一批二志愿
杨焕辉 羊石中学 汽车检测与维修技术 567.5 第一批二志愿
卿婕 长铺中学 旅游管理 641 第一批二志愿
何妃叶 长阳铺银仙桥学校 会计 589 第一批二志愿
彭健 大观中学 汽车检测与维修技术 578.5 第一批三志愿
刘钰婷 德郡学校 会计 566.5 第一批三志愿
张志威 荷田中学 汽车检测与维修技术 602 第一批三志愿
谭粤 荷田中学 汽车检测与维修技术 576.5 第一批三志愿
阳恩涛 荷田中学 汽车检测与维修技术 561 第一批三志愿
马卓 荷田中学 汽车检测与维修技术 565 第一批三志愿
廖万鑫 横板桥中学 建筑工程技术 681 第一批三志愿
蔡梦姣 金石桥中学 555.5 第一批三志愿
黄朋 三阁司中学 计算机应用技术 556 第一批三志愿
尹晓强 石柱中学 机电一体化技术 571 第一批三志愿
刘笑笑 滩头中学 电子商务 631.5 第一批三志愿
刘聪 滩头中学 机电一体化技术 626.5 第一批三志愿
李雨娟 滩头中学 旅游管理 601.5 第一批三志愿
曾朝阳 滩头中学 计算机应用技术 589 第一批三志愿
王少嘉 滩头中学 汽车检测与维修技术 569.5 第一批三志愿
刘青林 滩头中学 汽车检测与维修技术 585 第一批三志愿
赵家藤 桃花坪中学 计算机应用技术 560 第一批三志愿
向雪玲 小沙江中学 计算机应用技术 565 第一批三志愿
陈钰琦 鸭田中学 电子商务 566.5 第一批三志愿
魏世平 中团中学 计算机应用技术 589 第一批三志愿

  • 招生热线:0739-5301616
  • 校址:湖南邵阳学院路 邮编:422004
  • 电话:0739-5302313  传真:0739-5302313
  • 湘ICP备14005206号-1 湘教QS3-200505-000672
  • Coptyright© 2014-2019 All Rights Reserved