今天是: 设为首页加入收藏夹

热点新闻

您现在的位置是: 首页/热点新闻

五年制大专部2013年度光荣榜
日期:2014-04-01   |   编辑:五年制大专部    
 

2013年,在学院党委的正确领导及全体师生员工的共同努力下,五年制大专部获得学院“先进基层党组织”“先进单位”荣誉称号300余人次分获市、院、部级嘉奖。希望受表彰的单位和个人再接再厉,再立新功;希望全体师生员工以先进为榜样,锐意进取,奋力拼搏力,开创五年制大专部新局面。

 

集体项目:

1、五年制大专部荣获学院乒乓球比赛团体第一名、羽毛球比赛团体第二名、拔河比赛女子团体第二名;

2、机电5132班、会计5131班获邵阳市职业学校“文明班级”称号。

3、学院拔河比赛

五年制大专男子组——第一名:汽修23班、建筑2;第二名:建筑51315132;第三名:广告43班、机电5132班。

五年制大专女子组——第一名:会计51315132班;第二名:服装5131、旅游营销5131班;第三名制药兽医5131、数模5131班。

 

个人项目:

12013年度学院“先进个人”——朱文华、蒋志银、杨蕾;

22013年度“优秀共产党员”——刘洁;

32013年度学院“芙蓉百岗明星”——王芳、蒋志银;

42013年度邵阳市“德育工作先进个人”——蒋志银;

52013年度邵阳市职业学校“文明班主任”——蒋志银、杨蕾;

62013年学院第二届政治辅导员(班主任)技能比赛——

一等奖:蒋志银;二等奖:王艺璇;三等奖:马祯、陈军明

72013年下学期五年制大专部“优秀班主任”——

蒋志银、杨蕾、陈军明

82013年邵阳市职业学校“文明学生”——

孙黎明、邱翠翠、孙晨、蒋文涛、王佳彬、张涛、李罗站、汪雍、于超、郭建超、阳锡存、毛祖银、黄海宾、胡秋平、曾庆花、莫聪、谢金鹏、尹少文、宋宁波、杨安琦、李江芳、廖晓芳、刘秋淑、唐长长、钱溢、周民、段振辉、向娜、张洋、吴江、刘志伟、谢九鹏、刘增晴、陈旭、曾向东、魏少东、郭百春、许旭峰、肖琦、柳杨、陈佳峰、高子豪、黎图超、刘杜薇、贺杨、伍国栋、徐二雄、刘凯、刘玮琼、唐磊、郭洪胜、唐婷、袁秋霞、杨丹、袁丽萍、赵娟娟。

92013年下学期五年制大专部优秀学生”——

陈梦思、吕娟、伍海珍、向思、袁蓓、蒙婷、向琦、邓静静、胡灵玲、杨秋艳、唐慧、张芳玲、曾子怡、杨涛、曾福姣、彭彬、莫琪、马云、岳坤玲、黎图超、尹邦民、谭秦、薛丹、段海兰、蒋雪琴、唐金玲、曾向东、周聪、朱紫轩、李辉钱、罗建春、周志伟、孙泽伟、付禹、邓玉林、唐鹏、傅中、杨珊、伊敏、陈强、刘磊、周引乐、王维庆、龚存付、谢周湘、王双喜、柳杨、许旭峰、周智勇、朱宣明、杨航、许阳、谢顺福、曾林、毛祖银、朱磊林、尹湘媚、尹少武、莫聪、曾志能、李嘉懿、段钧水、谢文鹏、曾志远、郭洪胜、袁涛杰、袁一茗、蒋文涛、汪雍、李罗站、袁知、吴玉龙、吴俊豪、袁丽梅。

102013年下学期五年制大专部优秀学生干部

阳书怡、李紫璇、袁欣、卿素娟、李露萍、钱溢、廖丽群、刘杜薇、贺杨、陈佳锋、高子豪、段海兰、刘美娇、吴勇超、毛德宝、谢九鹏、王琪、刘嘉乐、王洁、曾昭阳、刘杰、魏少东、郭百春、肖琦、于超、郭建超、谢金鹏、尹少文、伍国栋、唐磊、刘玮琼、谢杰斌、王佳彬、欧阳文雅、刘双喜、杨安琪、李云雁、李丽馨、杨千千、罗铭涛、尹淼华、王芳艳、罗蓉、邱翠翠、刘增晴、段振辉、阳雨晴、吴江、龚佳、向娟、李娜、赵海欧、孙黎明、许望朋、刘周、黄志斌。

11、五年制大专部“文明上网,健康上网”演讲比赛——

一等奖:伍海珍

二等奖:莫聪 、张盈盈 

三等奖:袁秋霞颜家琛、高子豪

优胜奖:欧阳胜、朱紫轩许旭峰范栋王佳彬

12五年制大专部数学竞赛——

一等奖:朱凌沅高晶

二等奖:李露萍高子豪阳富康  

三等奖:邓媛昭洁曾广磊 

13、五年制大专部英语竞赛——

一等奖:李露萍刘玮琼

二等奖:李丹妮程敏俐 

三等奖:刘杜娟  杨安琦李紫璇

14、学院乒乓球比赛

男子单打——第一名:欧阳明坤;第二名:刘文;第三名:刘雄枫;第四名:朱紫轩;第五名:唐文波;第六名:刘增晴

女子单打——第一名:李云雁;第二名:胡灵玲

男子双打——第一名:欧阳明坤、江楚雄;第二名:刘文、马瑞臻;第三名:袁鹏卿、周民;第四名:蒋日励、苏俊杰;第五名:朱紫轩、黄浩;第六名:彭梁懿、陈佳锋

女子双打——第一名:胡灵玲、游娇友;第二名:贺杨、吕湘

混合双打——第一名:刘尖、李云雁;第二名:高凯、曾庆花

15、学院羽毛球比赛

男子单打——第一名:黄海宾;第二名:蒋文涛;第三名:陈咏锋;第四名:张涛;第五名:刘玉璟;第六名:曾向东

女子单打——第一名:胡灵玲;第二名:周缘远;第三名:伍海珍;第四名:刘周;第五名:杨珊;第六名:罗娟

男子双打——第一名:张涛、蒋文涛;第二名:毛祖银、吴斌;第三名:王叶佘万里;第四名:黄世安、肖琦;第五名:胡秋平、黄辉;第六名:袁一茗、袁涛杰。

女子双打——第一名:伊敏、邓琪;第二名:王丹鸣、贺杨;第三名:周希文、邓静静

混合双打——第一名:黄海宾、杨珊;第二名:唐鑫强伍海珍;第三名:王丹鸣、罗铭涛;第四名:范栋、刘玮琼

2014312

  • 招生热线:0739-5301616
  • 校址:湖南邵阳学院路 邮编:422004
  • 电话:0739-5302313  传真:0739-5302313
  • 湘ICP备14005206号-1 湘教QS3-200505-000672
  • Coptyright© 2014-2019 All Rights Reserved