今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH150505604558171 信件标记: 高校
问题类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-09-10 23:07:25 处理时间: 2017-09-15 09:08:06
点击次数: 姓 名: 李范程
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 为什么没有联通电信宽带
信件内容: 拒绝移动宽带 超级垃圾 网速慢 卡爆了 拒绝移动垄断 明天一早打工信部和工商局投诉垄断 违背国家文件 我们不想用垃圾移动
回复内容:

李同学,你好!

1、关于一家垄断的问题,是由于新建宿舍的弱电管道(暗管)只能穿一根网线,无法满足三家运营商入驻。

2、关于网速慢有卡顿的问题,是由于近段移动正在进行有无线覆盖,有线无线合二为一的调试,部分区域部分时间有所影响且已反映到移动公司,移动公司采取增加出口带宽,优化网络等措施来解决。此外,如果是玩网游时有卡顿,应该是和网游服务器有关,请选择移动线路的服务器。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!