今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH150787327358589 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 网络中心
提交时间: 2017-10-16 09:16:29 处理时间: 2017-10-16 11:16:30
点击次数: 姓 名: 陈女士
事件类别: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 处理状态: 已受理
信件标题: 上学期交了一年的宽带,现在却和我说局域网不能用
信件内容: 我们上学期说要交无线宽带是要一年的,但是今年却说用局域网,好吧,用就用吧。但是为什么局域网用了一个月就开不起来了,三天有两天是不能用的,生活很不方便,而且只有一个可供链接的接口,我就想问,不能保障为什么当初要收我们的钱,很好坑吗?本人觉得非常气愤,学校如果不能保证我们可以用上无线网,就请不要在校园内设置移动服务厅,麻烦请负责,毕竟我们都是一群没有网不能活的年轻人
回复内容:

通过电话已与学生取得联系,了解学生的需求并做了处理。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!