今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH150820799502798 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 党政办公室
提交时间: 2017-10-17 12:59:05 处理时间: 2017-10-19 10:58:27
点击次数: 姓 名: 大康
事件类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 学校收发室的问题,信件
信件内容: 前几天有大一的同学问我,我们学校应该怎么收信,我回答她要自己去校门口的收发室去翻。 邮局将信件送到学校收发室,然后我们的信件就一直在收发室了,我的几个朋友曾寄给我多封信和明信片,朋友问我收到信没我才知道,但我去收发室找的时候只找到过一封信,而那封信的邮戳已经是一个月以前的了。 收发室里堆积了许多许多的信和明信片,而很多信上的地址精确到了系、班级,那次我在收发室找信的时候还翻到了我们系书记一年前的信(地址是XXXXX系XXX书记 收)...... 虽然现在沟通多用手机和网络,但还是有人通过信件和明信片联系,但是信件到了收发室就停住了...... 建议学校关注下学生的信件问题,即使在收发室门口放个小黑板写上收件同学名字也好啊,真的,收发室堆积了那么多那么久的信件,真的是对收件人不负责。 从前车马很慢书信很远,但就停在收发室了。
回复内容:

同学你好,经过与收发沟通员,我们对相关问题进行了整改,感谢同学们对我们工作中的问题提出建议。今后将在收发室设立好小黑板服务(相关的收发信息在黑板上进行公布),方便学生前来领取相关信件。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!