今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH151385240285309 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤处
提交时间: 2017-12-22 09:57:33 处理时间: 2017-12-22 11:34:04
点击次数: 姓 名: 肖周
事件类别: 投诉受理_后勤服务_物业服务 处理状态: 已受理
信件标题: 饮水卡、热水卡胡乱收费
信件内容: 从这一学期开始,学校的饮水机从三毛钱一次变成三毛秒一次,刷一次卡,按下取水键三秒,水就快速流完,大慨就250ml,真的是花钱如流水。热水卡也是,2~3秒就用完一毛钱。这样的收费方式另人发指,也大大加剧了学生的负担,压榨。希望学校在各方面证明自己的存在,不要做睁眼瞎!
回复内容:

经向后勤处反映回复:

一、请同学们使用真实姓名和手机,以便联系。

二、请同学们在投诉反映问题时,告诉我们栋号、房号及存在的问题,我们已和饮水公司联系好吗,同学们的反映的问题,可能是机器故障,只要告诉我们栋号房号,我们立即派人进行处理。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!