今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH151385336542897 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤处
提交时间: 2017-12-22 09:57:27 处理时间: 2017-12-22 11:29:57
点击次数: 姓 名: 李明
事件类别: 投诉受理_后勤服务_食品卫生安全 处理状态: 已受理
信件标题: 食堂卫生、收费堪忧
信件内容: 做为学校唯一的食堂,食堂在卫生和收费方面一直不另人满意,从入学以来在餐盘里吃出异物的事情屡见不鲜,问题为何会长期存在而得不到合理解决,这就如同食堂的收费问题一样,愈演愈烈。我想不明白,为什么教师餐和学生餐在免费汤方面都要隔开,。为什么食堂的菜谱日复一日、年复一年都是原样,打菜的分量也越来越少的可怜,到底是因为缺乏监管,还是这原本就是腐败的温床,这一切的一切都在向着学生利益受损的方向发展,各个方面,每个方面都是利益的驱动,我已经忍受不了,忍受、压榨,这就应该是母校……
回复内容:

你好同学,经向学院领导请示,后勤处的回复如下:

一、要求中果公司凡学生发现饭菜中有异物,立即无条件调换。

二、教师餐和学生餐在免费汤方面因为两者就餐标准不同,故有区别。

三、食堂的菜谱因为现在是青黄不接季节,菜品较少,膳食科已要求他们尽量更换花色品种,尽量增加菜的分量。

四、食堂设有投诉点,同学们发现问题,可以直接投诉,当面解决。同时请同学们使用真实姓名和电话。以便及时处理。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!