今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH151451803722981 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2017-12-29 11:27:17 处理时间: 2018-01-02 09:27:13
点击次数: 姓 名: 吴海涛
事件类别: 政策咨询_热点咨询_学生资助 处理状态: 已受理
信件标题: 助学金
信件内容: 本人五年制二年级,农村户口。我的农村户口同学都有工商银行卡和助学金,为什么我没有。
回复内容:

你好,同学!享受中职助学金范围的学生应该是:贫困地区农村户口的在校在籍中职学生。我们邵阳有邵阳市三区和邵东县不属于贫困地区,其他县城的农村户口可以享受。如还有疑问,可直接咨询学生处资助中心曾老师。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!