今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH151505362541692 信件标记: 高校
问题类型: 舆情反映 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-01-04 16:13:45 处理时间: 2018-01-05 09:26:58
点击次数: 姓 名: 杨健
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 热水系统收费巨高
信件内容: 本学期首先是换了个水控换成用手机蓝牙连接买热水洗澡,这时候就贵了不少,并且经常连不上,前面几天觉得还勉强可以忍受,直到前天晚上,放了4块钱的冷水洗了1块钱的热水,就这样,5块钱没了。昨天又换成了芯片卡,起初我还觉得有救了,谁知道昨天晚上我洗澡的时候,冲了一小会儿,还没冲热乎呢,又没了3块钱,吓得我赶紧的就关了水不洗了,本来我以为是我的错觉,所以我问了我的室友我的同学,事实证明这并不是我的错觉,它就是贵了并且贵的不是一星半点儿,简直就是要放我们的血啊,想我们去借校园贷洗澡就直说,犯不着这样子,把我们一步一步逼向悬崖。 以上就是我要反映的真实情况,希望学校以及热水公司能给出恰当的解决措施。
回复内容:

同学你好,你反映的问题已转交后勤处。今天中午来你们宿舍核查。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!