今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152335340225765 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 教务处
提交时间: 2018-04-11 08:39:00 处理时间: 2018-04-11 09:52:56
点击次数: 姓 名: 刘拥军
事件类别: 投诉受理_教育收费_超标准收费 处理状态: 已受理
信件标题: 专升本同学住宿费用问题
信件内容: 老师,你好,我女儿是这次专升本的学员之一,因为家离学校远,需要住宿,住宿用品都买好了搬到学校了。你们收费太高了吧!!!600块钱,我们女儿才住一个月,不,除去双休日都只有三个星期左右,学校是学习的圣地,怎么可以乱收费呢,太不公平了,我要求合理收费,最多一人100-200
回复内容:

家长,你好!收到你的建议我院领导已在处理,我院将严格遵照邵阳市物价局收费标准进行收费调整,多退少补。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!