今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152335408011471 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 教务处
提交时间: 2018-04-11 08:39:08 处理时间: 2018-04-11 09:52:21
点击次数: 姓 名: 刘林
事件类别: 投诉受理_教育收费_超标准收费 处理状态: 已受理
信件标题: 升本上课住宿收费不合理
信件内容: 学校说安排住宿,家里离学校远,为了高质量的学习和上课,住校是很好的决定,住宿用品都搬到学校了,可是学校并没有合理性收费,应该考虑我们学生的身份,都是在用父母辛苦挣来的钱,600 元住一个月左右,太贵了,老师们,我们负担不起,来本院学习就是因为本院收费合理,不像私立学校,我们只是想求学而已,希望学校给予一定的帮助。谢谢。
回复内容:

同学,你好!收到你的建议我院领导已在处理,我院将严格遵照邵阳市物价局收费标准进行收费调整,多退少补。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!