今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152368594272397 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤处
提交时间: 2018-04-15 09:11:00 处理时间: 2018-04-16 15:06:51
点击次数: 姓 名: 一位看不下去的职院人
事件类别: 投诉受理_后勤服务_食品卫生安全 处理状态: 已受理
信件标题: 楼层走廊饮水水,金属味严重
信件内容: 位于11栋4楼的饮水机,没次取完水,喝的时候就能点到浓浓的金属味,我用的还是玻璃杯,更气人的事,显示屏上金额的变化速度比水的流速还快,有是水还没出来,但你按了键,机器就在疯狂刷屏,到水出来就差不多用了一毛钱了,我这个是一毛钱,想想整层,整栋,整个学校。资本家都是吸血鬼这钱也太好挣了,真的怀疑学校是不是收了回扣,这样的公司也进的来,也能合格。这件事我投诉很多次,可结果是越投诉,流的水就越少,花的钱就越多,其中的猫咪就不的而知了……
回复内容:

同学,你好!接到你的投诉,我们已经联系后勤处邹科长和饮用水供应商一起到现场进行饮用水测试,由于你留下的电话号码是空号,我们没有办法联系到你一起到现场测试,经测试,水确实存在有金属味口感并带有稍许苦味,我们已严令供应商两天之内马上整改到位。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!