今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152418378982423 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤处
提交时间: 2018-04-20 08:23:45 处理时间: 2018-04-23 15:16:58
点击次数: 姓 名: 刘庆容
事件类别: 投诉受理_后勤服务_食品卫生安全 处理状态: 已受理
信件标题: 食堂卫生
信件内容: 今天在食堂的粥里吃到了苍蝇!!!
回复内容:

同学,你好!收到你的投诉,后勤处领导已经令食品安全员调查处理,处理情况如下:根据我院签订的食品安全与管理检查处罚暂行规定第17项规定,责成食堂立即整改,对食堂处于100元罚金的罚款,今后将加强对食堂食品安全卫生方面的巡视,同时刘同学可以免费到食堂就餐一次。今后关于食品方面问题可直接到食堂进行投诉,便于问题及时处理,及时解决,确保师生利益。谢谢!

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!