今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152479544545118 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤处
提交时间: 2018-04-27 11:11:04 处理时间: 2018-05-03 14:49:15
点击次数: 姓 名: 龙巧妹
事件类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 食堂一楼菜份量根本不够吃
信件内容: 感觉这学期不管是一楼还是二楼菜都贵了什么肉份量根本不够吃,还有食堂一楼的煲仔饭点了个腊肉结果都是广式香肠,也就几块,市场价格那么低的香肠在学校卖13我也是很无语。
回复内容:

同学,你好!接到你的投诉,后勤处膳食医务科已经进行调查,食堂一楼属特色档口,在价格方面一直未变,根据你的投诉结合我们的调查,我们已经要求食堂在菜的份量及荤素搭配上尽量均衡量足。若点菜和自己所需的食物不符,可以要求调换。谢谢!

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!