今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152492070970147 信件标记: 高校
问题类型: 我要建议 受理单位: 教务处
提交时间: 2018-05-03 15:46:23 处理时间: 2018-05-03 15:49:55
点击次数: 姓 名: 肖大康
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 建议学校维护好并开放教务系统方便学生查询
信件内容: 学校的教务系统2017年至今学生都查询不了成绩,2017年3月份以来学生是可以登录的,但是登录进去是查询不了成绩的,因为查询成绩的下拉菜单无响应,换了很多浏览器都是同样的问题(2016年暑期是可以查询的)。 到现在的话从校园网首页进去教务系统直接显示的是“参数不正确”,我们学生平时想查询自己的成绩只有去系里教学办公室找老师在教师端查询,查的学生多了也影响老师的工作,而且现在大三和中五很多同学在校外顶岗实习,核对毕业材料有一项是核对成绩,很多同学想到教务系统查看自己的成绩,但是查不了,建议学校能维护好并且开放学生端查询,方便师生。
回复内容:

同学,你好!我院的教务系统在每期开学之后的二周内开放学生成绩查询终端,补考之后终端关闭。谢谢!

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!