今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152826853160784 信件标记: 高校
问题类型: 舆情反映 受理单位: 教务处
提交时间: 2018-06-07 09:00:01 处理时间: 2018-06-08 16:46:07
点击次数: 姓 名: 李江芳
事件类别: 处理状态: 已受理
信件标题: 老师工作疏忽,改错试卷
信件内容: 2015年旅游政策法规成绩批改有误,当时是批卷老师最后一个29分大题未给我批改。2017年年底要评选优秀毕业生需要成绩全部及格,当然就需要拿老师的工作手册更改成绩,但是该老师回答了我一句,丢了。后来评选的事就不了了之了。但是现在要拿毕业证了,需要全部及格才能毕业,请问该如何做?
回复内容:

同学你好!接到你的反映我中心立即向系部调查,现回复如下:本次毕业补考,下发的文件中要求学生对成绩有疑问的科目6月6日之前到系教学秘书处刘弦老师处咨询,如果存在问题,可以由任课老师提供证明(一般为工作手册原始材料),学生写好修改成绩的申请,任课老师签字,系里签字后到学院教务处修改成绩。但你一直没有按时回来,也没有到刘弦老师处咨询,系里任课老师刘伏良表示工作手册找不到,不愿意出示证明。基于此,系没有办法证明你的该科目考试是合格的,请同学及时和系里取的联系,按学院规定办理。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!