今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152906161741637 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 教务处
提交时间: 2018-06-16 09:06:28 处理时间: 2018-06-20 11:30:51
点击次数: 姓 名: 刘碧
事件类别: 投诉受理_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 为什么找不到我的大一第一学期的补考成绩
信件内容: 在外地实习的时候我在班级群里发的成绩文档里面找不到我的名字,6月7号便来学校在。我去办公室问了杨小凤老师,并在教务系统里找到了我大学三年的成绩,唯独少了我大一第一学期的成绩,我一个个的去找老师,明明补考过的为什么没有成绩?为什么到了大三拿毕业证的时候才发现?去问老师,老师一个个的以‘换系了找不到原档案,你去找其他老师问’为由 一个个的推脱,这个月21号拿毕业证,而我却在这苦恼我大一放补考成绩,真是让人心寒!
回复内容:

同学,你好!接到你反映的情况,我们进行了调查了解,由于当时负责的教学管理老师已离任,造成了你大一的成绩缺失,基于此种情况,我们联系了相关责任老师杨老师,你可以联系该老师,及时解决你的问题。谢谢!

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!