今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152955407859169 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 财务处
提交时间: 2018-06-22 09:47:10 处理时间: 2018-06-27 16:56:23
点击次数: 姓 名: 李清
事件类别: 投诉受理_学生权益_退学不退费 处理状态: 已受理
信件标题: 财务做事有问题
信件内容: 学生毕业工作没时间回去,学杂费就不退了?别人工作谁有时间回去?叫同学代拿还不准了?有身份证复印件,委托书,自己签字,凭什么不准?还随时可以回去拿,我们放假难道你们就不放假?脑子想什么呢?想钱???
回复内容:

同学,你好!关于财务退费,我院规定,可以委托其他人员进行办理,受委托人必须持委托人签名的委托书、身份证复印件、受委托人的身份证原件、复印件来校办理。学杂费只以转账方式转入学生本人的银行账户,不能由受委托人领取现金。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!