今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152955676564930 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤处
提交时间: 2018-06-22 09:47:03 处理时间: 2018-06-27 17:09:52
点击次数: 姓 名: 唐璐璐
事件类别: 投诉受理_教育收费_收费手续不健全 处理状态: 已受理
信件标题: 大一报道时未发放押金条,系统也查不到记录,现在不予退款
信件内容: 我是财会工商系会计1151班的学生,15年大一报到时按流程于图书馆一楼向迎新学姐会计1141班学生王娟娟、姚珊珊处缴纳100元,随后领了宿舍钥匙前往宿舍,当时虽然有登记表登记,但学姐并未开具收据给我。今天回学校办理离线手续时咨询了其他同学,她们也存在一些没有拿到收据但系统能查询到退还了押金,而我则被告知系统没有资料,说我没有交钱????更不存在要退钱。这让我十分不解,因为住在本地我来的特别早,是前五报的名,和我一同来的同寝室友也存在这个问题,她也是前十班的名,由此我们不免怀疑是否报名太早学姐的流程不够完善,我们是的的确确交了押金的,不然学姐也不会给我们钥匙,没有拿到收据但也是有花名册登记,没有收据但其他同学也能查询到,为什么我们就是这个情况?100不是大钱,但我们也不希望出现这么个不白之冤,希望学校能给予我们满意的答复。
回复内容:

同学,你好!根据你的情况,我们的相关负责老师反复查了近五年以来的收款名单,都未找到你的名字。后勤处工作人员都是严格按照规章制度办理,对于收取的押金即马上开出收据,开出的收据和押金会进行仔细核对,钱帐一致,方可入档,存档后作为依据来进行毕业退款,即便你收据丢失,也可通过我们的存档资料进行退款。另后勤处只负责收取押金,钥匙的是由系部进行保管发放的。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!