今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152958771952963 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤处
提交时间: 2018-06-22 09:46:51 处理时间: 2018-06-27 17:05:44
点击次数: 姓 名: 袁幼伶
事件类别: 投诉受理_后勤服务_物业服务 处理状态: 已受理
信件标题: 不退还公物押金
信件内容: 我们2013年刚来学校的新生报到的时候交了100公物押金,那个时候只要我们签个名字,拿个钥匙就让我们走了,现在离校办手续100公物押金不退还给我们,还说我们没有交,当时收据都没有给我们一个,同样是一起交了100现在其他同学都领了,那我们的公物押金去哪了?
回复内容:

同学,你好!根据你的情况,我们的相关负责老师反复查了近五年以来的收款名单,都未找到你的名字。后勤处工作人员都是严格按照规章制度办理,对于收取的押金即马上开出收据,开出的收据和押金会进行仔细核对,钱帐一致,方可入档,存档后作为依据来进行毕业退款。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!