今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152965120359807 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤处
提交时间: 2018-06-23 10:14:27 处理时间: 2018-06-27 17:11:35
点击次数: 姓 名: 张三
事件类别: 投诉受理_教育收费_收费手续不健全 处理状态: 已受理
信件标题: 公物押金交了当时没给收据,现在学校不退钱
信件内容: 本人是15届学生,当时报名交了押金的钱,但是没给收据,现在学校还说查不到不给退钱,据我所知有很多同学都是这种情况,希望学校给出合理解释。
回复内容:

同学,你好!后勤处工作人员都是严格按照规章制度办理,对于收取的押金即马上开出收据,开出的收据和押金会进行仔细核对,钱帐一致,方可入档,存档后作为依据来进行毕业退款,即便你收据丢失,也可通过我们的存档资料进行退款。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!