今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH152662430496597 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 图书馆
提交时间: 2018-05-21 08:48:23 处理时间: 2018-05-21 10:45:25
点击次数: 姓 名: 不留名
事件类别: 投诉受理_其他_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 图书馆不按正常时间上下班
信件内容: 每次去借书还书只要是按着标准时间(官网公布时间),去的早点上班时间都不开门,下班倒是跑的挺快,每次还书借书都不方便,浪费了不少时间和金钱。制度腐败到这个程度。
回复内容:

同学,你好!收到你的投诉,图书馆负责人已核实处理,今后将严查上班纪律,我院借书室上班时间为上午9:00—12:00;下午1:30—17:30,如果未按规定上、下班将按学院规定进行处理,同时欢迎同学们提出意见,如发现有职工违反规定的,请提供具体时间、地点,以便核实处理。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!