今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH153010823991918 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 招生就业处
提交时间: 2018-06-28 10:57:44 处理时间: 2018-06-28 11:00:25
点击次数: 姓 名: 欧阳胜
事件类别: 政策咨询_热点咨询_毕业生工作 处理状态: 已受理
信件标题: 我是2018届毕业生,因工作需要需要报到证改派地址到深圳地区,特此咨询改派所需要的流程
信件内容: 我是2018届毕业生,因工作需要需要报到证改派地址到深圳地区,特此咨询改派所需要的流程。 1.毕业证改派是否可以寄送,如果可以寄送需要哪些资料,否则需要哪些资料? 2.毕业证改派学校一地是否能够完成全部手续? 希望领导老师能够解答我的问题,在此万分感激!
回复内容:

同学,你好!你可以登录湖南省毕业生就业网http://www.hunbys.com/,进入服务大厅,点击办事指南选项,上面有详细的办理流程。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!