今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH153016422922475 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 财务处
提交时间: 2018-06-29 09:16:39 处理时间: 2018-07-06 16:30:18
点击次数: 姓 名: 蒋杰廷
事件类别: 投诉受理_教育收费_违规收取各类押金、制卡费等 处理状态: 已受理
信件标题: 为什么其它学校毕业生书费退款打入银行卡我们学校就不行
信件内容: 我是2018届毕业生因工作原因不能老请假回学校,家长也不在湖南,而书费退款学校说必须本人或者家长领取,让我们这些在外地工作家长不在湖南省的怎么办?希望学校重视这个问题有很多像我这样的情况。希望解决一下。
回复内容:

同学,你好!书费退款可以委托办理,被委托人持委托人的委托书、身份证复印件、被委托人的身份证原件、复印件、提供委托人的银行开户行、银行账户即可办理退费手续。因学院集中办理时间已过,我院于7月3日已正式放假,建议9月份可委托他人来院进行办理。

评论意见:
附加评论说明:
请输入您的受理单号评论: