今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH153709580094771 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤处
提交时间: 2018-09-25 15:32:39 处理时间: 2018-09-26 11:25:04
点击次数: 姓 名: 吃不饱饭的小丑
事件类别: 投诉受理_后勤服务_食品卫生安全 处理状态: 已受理
信件标题: 希望学校领导重视晚餐情况
信件内容: 希望学校领导能够稍微关注在食堂晚餐情况,我们呼吁学生少吃外卖,多吃食堂。不要求说一定是三珍海味,但学校食堂的量在逐渐变少,作为教师都吃饭不饱,何况还是正在长身体的青少年学生(已经听到很多学生抱怨过相同问题)!中午有领导吃饭的教工食堂无可挑剔,但晚餐一顿的菜几乎少得可怜(白菜都是可以数的清的几根而已更不要说肉有几块?)可能饭菜成本价格上涨超过我们的预期吧,但还是希望学校食堂能够越办越好!谢谢
回复内容:

你好!学院后勤处已将此情况反映给中果公司的食堂店长,并要求窗口服务人员饭菜份量必须打足。若有师生发现份量太少,可直接要求窗口工作人员适当添加。感谢这位老师提出的宝贵意见,食堂将不断改进工作态度和方法,为广大师生提供更加贴心的服务,请广大师生一如既往的监督。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!