今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH153718925612408 信件标记: 高校
问题类型: 政策咨询 受理单位: 教务处
提交时间: 2018-09-25 15:21:21 处理时间: 2018-09-27 11:05:40
点击次数: 姓 名: 肖某
事件类别: 政策咨询_热点咨询_其他 处理状态: 已受理
信件标题: 学号,和密码
信件内容: 为什么课程表无法导入教务处课程内容,教务处选课系统地址是多少。
回复内容:

肖同学你好,你的留言已收悉,现将你提出的问题做如下解答。

1、            关于无法在课程APP上导入课程的问题。到目前为止,我院未与任何课程APP签署关于课程上传的协议,所以无法导入我院课表。

2、            关于新生学号的问题。按照省教育厅的要求,我院在每年十月份将学生信息上报省教育厅注册。

3、            学院正在委托建设智慧校园平台,平台开通后可实现查看课表、自主选课、学号查询、成绩查询等功能。


评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!