今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH153785443837494 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤处
提交时间: 2018-09-25 15:17:21 处理时间: 2018-09-26 14:29:33
点击次数: 姓 名: 尹洁
事件类别: 投诉受理_教育收费_超标准收费 处理状态: 已受理
信件标题: 恶意收取费用
信件内容: 首先开学3周,放假时间超过一周,宿舍3个人住,就特么3台手机,平时周末都是回家的,星期三没课也是回家,住4年了从来没有欠过电费的情况,这一次9栋宿舍绝大部分欠费,麻烦学校给个说法,从前用电更多也不存在欠过电费,不给说法难平人心难以服众人。 莫非学校想钱想疯了?这么缺钱?
回复内容:

同学,你好!我院严格执行《高校后勤管理规定》每位学生每月五度电,三吨水的补助标准,超出部分由该寝室学生自行承担。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!