今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH153785489781317 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 后勤处
提交时间: 2018-09-25 15:17:09 处理时间: 2018-09-26 14:29:22
点击次数: 姓 名: 王海艳
事件类别: 投诉受理_后勤服务 处理状态: 已受理
信件标题: 学校恶意收取电费
信件内容: 是不是想赚钱想疯了,之前就是水费现在电费以后说不定什么东西,你们怎么不去抢啊! 在这里读书4年,第一次交电费,一个星期基本上没什么课星期六星期天回家的,星期三 一天都没课的,星期五下午直接回去的,寝室4个人,有个人基本上都不怎么住的,基本上 就是三台手机,这天气风扇也不用吹风扇,真是不知道这电费怎么欠起来的,你们这么缺钱,散 告发子一样,散给你咯。
回复内容:

同学,你好!我院严格执行《高校后勤管理规定》每位学生每月五度电,三吨水的补助标准,超出部分由该寝室学生自行承担。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!