今天是

阳光教育信息详情单

您当前的位置:首页阳光教育信息详情单
信件编号: BH153793740431968 信件标记: 高校
问题类型: 投诉受理 受理单位: 阳光服务受理中心
提交时间: 2018-09-26 12:50:04 处理时间: 2018-09-26 14:30:00
点击次数: 姓 名: 张美玲
事件类别: 投诉受理_后勤服务_物业服务 处理状态: 已受理
信件标题: 用电
信件内容: 您好 我想问一下宿舍电一下没电 停了我们的了 才20m每个月还要交钱 对于我们学生来说实属没钱 还请作出解答
回复内容:

同学,你好!我院严格执行《高校后勤管理规定》每位学生每月五度电,三吨水的补助标准,超出部分由该寝室学生自行承担。

评论意见:
附加评论说明:
您已评论此留言,谢谢您的宝贵意见!